"Спартак" попросил отстранить от работы в премьер-лиге ростовского арбитра Иванова

Вся Россия

Московский клуб обратился в РФС с просьбой отстранить арбитра Сергея Иванова от работы в матчах РФПЛ до конца текущего сезона

Московский "Спартак" обратился в департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) с просьбой отстранить ростовского арбитра Сергея Иванова, обслуживавшего гостевую встречу красно-белых с "Зенитом" в девятом туре чемпионата страны, от матчей премьер-лиги до конца текущего сезона. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

По мнению "Спартака", судейство Иванова, а также его помощника на линии поединке с "Зенитом", завершившемся победой петербуржцев — 4:2, было неквалифицированным и повлияло на исход встречи.

"По мнению нашего клуба, судейство в поединке между питерцами и москвичами было неквалифицированным, доказательствам чего служат эпизоды, описанные в приложении к жалобе, а также видеозапись этих фрагментов игры. "Спартак" попросил применить к допустившим ошибки главному арбитру и судье на линии наказание в виде отстранения от обслуживания встреч Премьер-Лиги до конца сезона-2016/17", — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте столичной команды.

Помощниками Иванова на линии в этой встрече были рефери из Воронежа Сергей Суховерхов и ростовчанин Роман Усачев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места