В краснодарской "Типографии" пройдет беседа с участником аукциона MOST Владимиром Потаповым

Краснодарский край

В культурном центре "Типография" в рамках аукциона MOST состоится выставка и artist talk с художником Владимиром Потаповым

В Краснодаре в культурном центре "Типография" в рамках аукциона современного искусства MOST состоится выставка московского художника Владимира Потапова "Под предлогом".

Владимир Потапов в 2009 году занял первое место на Международном конкурсе живописи RUSSIAN ART WEEK. В 2014 году он номинировался на премию Кандинского в номинации "Молодой художник года". В 2015 году Потапов стал финалистом международного конкурса Portret now им. Якоба Кристиана Якобсена в Дании. В этом году Потапов впервые станет одним из участников аукциона современного искусства MOST в Краснодаре.

Выставка в культурном центре "Типография" открывается 20 октября, а 21 октября в 19:00 состоится лекция Владимира Потапова "Живопись: ревизия и новые основы", сообщил порталу ЮГА.ру художник из арт-группировки "ЗИП" Эльдар Ганеев.

"У нас будет проходить выставка художника Владимира Потапова, также будет проведено мероприятие в формате artist talk, где художник расскажет о своем творчестве, а приглашенные зрители смогут задать вопросы", — отметил Ганеев.

Посетить выставку можно будет до 6 ноября.

Как сообщали ЮГА.ру, аукцион современного искусства MOST пройдет 29 октября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко. С большинством работ покупатели смогут ознакомиться в музее на предаукционной выставке с 18 по 28 октября. Суммарная стоимость всех работ составляет более 10 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места