Хавбек "Анжи" Георгиевский не примет участия в ближайшем матче молодежной сборной России

Вся Россия

Молодежная сборная России лишилась из-за травм шестерых футболистов в преддверии поединка с командой Германии U21

Молодежная сборная России по футболу лишилась шестерых игроков, изначально вызванных тренерским штабом команды для подготовки к отборочным поединкам чемпионата Европы 2017 года против сверстников из Германии и Финляндии.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, из-за полученных травм участие в предстоящих матчах не смогут принять голкипер пермского "Амкара" Александр Селихов, защитник казанского "Рубина" Эльмир Набиуллин, хавбек махачкалинской "Анжи" Святослав Георгиевский, а также полузащитники – Александр Головин (ЦСКА, Москва), Аршак Корян ("Витесс", Голландия) и Александр Ташаев ("Динамо", Москва).

В настоящее время тренерский штаб команды принимает решение относительно игроков, которые заменят выбывших футболистов.

Матч молодежных сборных России и Германии пройдет 7 октября в Игольштадте, а спустя четыре дня команда Николая Писарева примет на стадионе "Арена Химки" сверстников из Финляндии.

После восьми проведенных матчей сборная России с восемью очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице группы 7 отборочного раунда Евро-2017 и уже потеряла шансы на попадание в финальную часть турнира. Лидером группы с 24 баллами является сборная Германии. Финская команда с 12 очками располагается на третьей позиции.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места