"Кубань" заняла четвертое место в чемпионате России по регби-15

Краснодарский край
  • Регбийная "Кубань" обыграла "Славу-ЦСП" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Регбийная "Кубань" обыграла "Славу-ЦСП" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Регбисты краснодарской "Кубани" повторно уступили "ВВА-Подмосковью" в матче за бронзовые медали чемпионата России

Краснодарская "Кубань" завершила сезон-2016 чемпионата России по регби-15 на четвертом месте.

По итогам двухраундового противостояния за бронзовые медали чемпионата страны подопечные Александра Алексеенко уступили "ВВА-Подмоскью" из Монино.

Как сообщали ЮГА.ру, в первой встрече команд из Краснодарского края и Московской области, прошедшей 25 сентября на стадионе "Труд" в столице Кубани, победу со счетом 43:28 одержали гости. В ответном матче в Монино регбисты "ВВА-Подмосковья" повторно переиграли краснодарцев, одержав волевую победу – 23:19.

Итог выступления "Кубани" в чемпионате России по регби-15 подвел президент краснодарского клуба Федор Мусатов.

"Команда выполнила задачу на этот сезон – вошли в квартет сильнейших. Мы вернулись в элиту российского регби после долгого перерыва и продемонстрировали недюжий потенциал. Уверен, что "Кубань" – команда, которая уже в ближайшем будущем будет претендовать на более высокие места. Очевидно, что нас ждут некоторые коррективы с составом, так что цели и задачи на следующий сезон будут озвучены после проведения всех изменений. Но то, что на следующий год мы будем стараться забраться выше в чемпионате – не сомневайтесь. У нас молодой и амбициозный коллектив", – приводит слова Мусатова пресс-служба РК "Кубань".