Педагог из Армавира вышел в финал конкурса "Учитель года"

Вся Россия

Преподаватель русского языка и литературы Александр Шагалов вошел в пятерку финалистов "Учитель года России – 2016"

В Самаре прошел второй очный тур федерального этапа конкурса "Учитель года России — 2016", по итогам которого стала известна пятерка финалистов нынешнего года.

Как сообщает РИА "Новости", борьбу за победу в конкурсе продолжает представитель Краснодарского края — преподаватель русского языка и литературы Александр Шагалов. В финале конкуренцию ему составят учитель химии из Волгоградской области Евгений Ковалев, преподаватель информатики из Московской области Антон Лагутин, учитель биологии из Санкт-Петербурга Максим Рыжов и учитель русского языка и литературы из Ростовской области Андрей Барашев.

В финале конкурса пятерка претендентов на победу примет участие в "Круглом столе образовательных политиков", который пройдет 3 октября в Москве в формате встречи пяти победителей с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

По итогам решающего конкурса, 3 октября жюри назовет победителя 2016 года, которому будет вручен главный приз — "Хрустальный пеликан". Награждение состоится в Государственном Кремлевском дворце накануне празднования Дня учителя.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места