Группа компаний АVА на форуме в Сочи заключила четыре инвестсоглашения о строительстве жилых комплексов

Краснодарский край

В двух округах Краснодара построят 480 тыс. кв м жилья класса "комфорт" и "эконом"

На международном инвестиционном форуме "Сочи 2016" группа компаний АVА подписала четыре соглашения с администрацией Краснодара о строительстве жилых комплексов и освоению территорий.

Документом предусмотрено строительство домов класса "комфорт" и "эконом" и создание социальной инфраструктуры. В итоге город получит 480 тыс. кв м жилья. Проекты жилых комплексов осуществляются в рамках поддержки инициативы администрации Краснодарского края по созданию инфраструктуры при строительстве объектов жилой недвижимости. Новые дома возведут в Прикубанском и Карасунском округах Краснодара. Срок реализации жилищных проектов в столице Кубани составит от 2 до 4,5 лет.

С стороны группы компаний AVA соглашения подписали вице-президент инвестиционного направления Денис Бражниченко, вице-президент коммерческого направления Анастасия Сандульская и генеральный директор компании AVA – Юг Тамара Коломийцева. Со стороны администрации Краснодара – и.о. главы города Александр Михеев.

"Особенно важно, что по планам компании, будет введено в эксплуатацию не только жилье, но объекты инфраструктуры, детские сады и школы. Тысячи счастливых семей краснодарцев отпразднуют новоселье в наших новых домах. Уверен, новоселы по достоинству оценят просторные и светлые квартиры, оригинальное оформление придомовой территории. Мы думаем на несколько шагов вперед, чтобы через много лет, люди вспоминали нас добрым словом. Это, пожалуй, главная оценка нашего труда", – сообщил в интервью порталу ЮГА.ру Бражниченко.

Напомним, что группа компаний AVA – активно развивающийся многопрофильный холдинг в сфере строительства, инжиниринга, управления объектами недвижимости. AVA group объединила в себе как ряд успешно зарекомендовавших себя на рынке компаний, так и новые предприятия. Все это позволяет предложить потенциальному потребителю полный спектр услуг: от идеи до полной реализации проекта с последующим управлением объектами жилой и коммерческой недвижимости.