Кадыров: Мы настаиваем, чтобы матчи ЧМ-2018 прошли в Грозном

Чечня

Глава Чечни заявил, что Грозный готов стать резервным городом для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

Столица Чеченской Республики Грозный рассчитывает получить статус резервного города для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на Международном инвестфоруме заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, отметив, что Грозный отвечает всем требованиям ФИФА для для городов-хозяев ЧМ.

"Мы настаиваем, чтобы матчи чемпионата мира прошли в Грозном. Я думаю, что выберут наш регион резервным и это будет справедливо, потому что Северо-Кавказскому округу надо дать возможность провести хотя бы один матч. У нас есть все условия для этого – стадион, гостиницы", – приводит слова Кадырова ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург ("Стадион Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Нижний Новгород ("Стадион Нижний Новгород"), Калининград ("Стадион Калининград"), Самара ("Самара Арена"), Сочи ("Стадион Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). В окончательный список не были включены Краснодар и Ярославль, также претендовавшие на право принять у себя матчи Мундиаля.

"Мы в запасе есть. Если вдруг у кого-то что-то не получится, мы всегда поможем", – добавил глава Чечни.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля.

Все материалы по теме: