В Майкопе построят многоквартирный дом для детей-сирот

Адыгея

Глава Адыгеи и краснодарский инвестор обсудили планы по строительству жилья для детей-сирот и военнослужащих

Жилищное строительство в Адыгее и перспективы государственно-частного партнерства стали темой рабочей встречи главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с генеральным директором ЗАО "ОБД" Александром Залуцким. По его словам, компания ведет переговоры с Министерством обороны РФ о возведении жилого комплекса для военнослужащих на 685 квартир в Майкопе. Планируется, что он будет возведен в микрорайоне "Восход". Там же будет создана вся необходимая инфраструктура.

ЗАО "ОБД" – единственная компания, взявшая на себя социальную ответственность в установленные сроки с соблюдением всех градостроительных и технических требований при низкой стоимости квадратного метра в Майкопе построить многоэтажный дом для детей-сирот.

"Вы построили в Майкопе дом для детей-сирот на 153 квартиры и сегодня строите еще один такой дом. В результате в республике значительно снижается острота проблемы приобретения жилья для этой категории льготников, за что мы вам очень благодарны. Надеемся, что вы продолжите свою работу и со временем в юго-западной части города появится новый жилой микрорайон с собственной школой, детским садом, магазинами и другими необходимыми объектами", – сказал глава Адыгеи.

Александр Залуцкий отметил, что возглавляемая им фирма в своей деятельности учитывает социальную ответственность бизнеса. Так, второй возводимый ЗАО "ОБД" многоквартирный дом в Майкопе будет обеспечен автономной котельной за счет застройщика. Завершить строительство дома планируется в начале декабря 2016 года. Также у строителей есть опыт проектирования и возведения детских садов и школ.

Отдельно Александр Залуцкий поблагодарил Аслана Тхакушинова за помощь в выделении карьера по добыче извести, массово используемой в строительстве.

В свою очередь глава Адыгеи подчеркнул, что добыча должна вестись с соблюдением норм природоохранного законодательства и не наносить ущерб экологии.


Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году