В Краснодаре пройдет благотворительный забег "Вкус жизни"

Краснодарский край

В помощь детей с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и иными особенностями в развитии в столице Кубани организуют благотворительный забег

В субботу, 1 октября, в Чистяковской роще города Краснодара состоится благотворительный забег "Вкус жизни", вырученные средства от которого будут направлены на реализацию программ адаптивного спорта в условиях инклюзивного центра для детей с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и иными особенностями в развитии.

В роли организаторов акции выступят "Центр развития благотворительных программ "Край Милосердия", общественная организация "Краснодар – любимый город" и волонтерская команда "Энергия".

В благотворительном мероприятии примут участие известные спортсмены Краснодарского края и России, видные общественные деятели Кубани, представители органов власти и общественных объединений.

Как отметили организаторы мероприятия, вырученные средства от забега дадут возможность подопечным центра для детей с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и иными особенностями в развитии заниматься, хореографией, гимнастикой, йогой, футболом, пауэрлифтингом, танце-двигательной терапией.

Для участия в благотворительном забеге необходимо пройти предварительную регистрацию – с 9:00 до 10:00 1 октября.

"Оплата стартового взноса на сайте краймилосердия.рф или смс на номер 900 текстом: перевод 9614844595 350. Участие для детей – бесплатно, взрослые – 350 рублей. Если вы не хотите становиться участником забега "Вкус жизни", но желаете внести свой вклад в деятельность инклюзивного центра, это можно сделать на сайте краймилосердия.рф", – говорится в сообщении организаторов забега.