Полузащитник ЦСКА стал претендентом на звание лучшего молодого игрока в Европе

В мире

Хавбек ЦСКА и сборной России Александр Головин включен в список претендентов на награду лучшего молодого игрока года в Европе Golden Boy

Полузащитник московского ЦСКА и национальной сборной России Александр Головин вошел в расширенный список претендентов на награду Golden Boy, ежегодно вручаемую лучшему футболисту Европы в возрасте не старше 21 года.

Премия Golden Boy вручается с 2003 года. Первым ее обладателем стал полузащитник сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт. В разные годы награды удостаивались футболисты сборной Англии Уэйн Руни и Рахим Стерлинг, аргентинские форварды Лионель Месси и Серхио Агуэро, испанцы Сеск Фабрегас и Иско, бразильцы Алешандре Пато и Андерсон, итальянец Марио Балотелли, француз Поль Погба и полузащитник сборной Германии Марио Гетце. В 2015 году премию Golden Boy получил нападающий национальной команды Франции и клуба "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяль.

Победитель выбирается посредством голосования журналистов ведущих спортивных изданий. Полный список претендентов на награду в 2016 году опубликован изданием Tuttosport.