Следствие назвало имена двух фигурантов дела о крушении "Боинга" в Донбассе

В мире

Комиссия по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе опубликовала имена и позывные подозреваемых в причастности к катастрофе

Международная комиссия по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе назвала имена и позывные тех, кто может быть причастен к авиакатастрофе.

В числе фигурантов назвали Андрея Ивановича с позывным "Орион" и Николая Федоровича с позывным "Дельфин". Фамилии мужчин неизвестны, следователи попросили помочь тех, кто обладает информацией об этих людях, сообщает "Медуза".

Комиссия опубликовала запись телефонного разговора фигурантов. Там ничего не говорится о "Боинге" или зенитном комплексе "Бук". Следователи подчеркнули, что у них нет доказательств, что разговор касается авиакатастрофы.

Как сообщали ЮГА.ру, возглавляющий расследование крушения малайзийского "Боинга" голландский прокурор Фред Вестербеке рассказал родственниками погибших в авиакатастрофе, что самолет сбилт российская ракетой "Бук". В ДНР заявили, что у них не было вооружения, способного сбить "Боинг".

Расследование продлили до 1 января 2018 года, Вестербеке заявил, что пока следствие не делает никаких утверждений о виновности России как государства или конкретных людей.

Подробности авиакатастрофы с малайзийским MH17 читайте в сюжете.

Все материалы по теме: