В Адыгее более 50 человек примут участие в "Большом этнографическом диктанте"

Адыгея
  • Подготовка к "Тотальному диктанту" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Подготовка к "Тотальному диктанту" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в Адыгее 4 октября

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" впервые пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. В Адыгее в акции планируют принять участие более 50 человек.

Как отметили в Комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. Площадкой проведения акции в Адыгее станет научная библиотека АГУ. Онлайн-тестирование начнется в 13:00.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

"Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии", – уточнили в Комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»