В Российском футбольном союзе ожидается сокращение штата

Вся Россия

Глава РФС Виталий Мутко намерен сократить число работников организации до 100 человек

Министр спорта РФ Виталий Мутко, 24 сентября переизбранный на пост президента Российского футбольного союза, заявил, что в ближайшее время в РФС произойдет сокращение штата. По мнению Мутко, оптимальным числом для нормальной работы организации является от 90 до 100 сотрудников.

"Будет реформация системы управления, сокращение персонала. Я хочу, чтобы в управление футболом приходили люди, которые прошли футбольную школу. Достаточно, если персонал будет от 90 до 100 человек. Было 160 человек, потом мы сделали 120", – сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 24".

Как сообщали ЮГА.ру, Виталий Мутко победил на выборах главы РФС, прошедших в рамках внеочередной конференции исполкома Российского футбольного союза 24 сентября. За министра спорта РФ отдали свои голоса 65,2%. Его главный конкурент – бывший президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев – заручился поддержкой 34,8% проголосовавших. Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефимов и глава РФПЛ Сергей Прядкин сняли свои кандидатуры в пользу действующего главы организации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым