"Метелица" поздравила краснодарцев с Днем города

Реклама
Краснодарский край

Трамвай "Метелица" и компания "Штадлер Минск" поздравили краснодарцев с Днем города

Трамвай "Метелица" и компания "Штадлер Минск" в День города радовали горожан и гостей краевой столицы сувенирами и анимацией.

"В течение всего дня пассажиры получали поздравления с Днем города. Каждому желающему профессиональные художники рисовали веселые шаржи и портреты, а для маленьких пассажиров работали аква-гримеры, аниматоры и мимы", – сообщили в пресс-службе "Штадлер" в России.

Как сообщали ЮГА.ру, трамвай "Метелица", который работает в Краснодаре с 15 июля на тестовых испытаниях, примет участие в праздновании Дня города краевой столицы 24 сентября. С 09:30 до 09:45 трамвай доставит делегацию почетных жителей на празднование от Театра Драмы до Екатерининского сквера, после чего выйдет на привычный маршрут №5 и в течение всего дня будет радовать горожан сувенирной продукцией.

"Метелица" была произведена в Белоруссии по современным технологиям. Она вмещает до 250 пассажиров. В комплектацию трамвая входит система навигации и видеонаблюдения. Каркас кузова трамвая изготовлен из низколегированной стали и обшит алюминиевыми панелями, что увеличивает срок службы и облегчает техническое обслуживание. Каждый из четырех тяговых двигателей приводится в движение преобразователем на базе IGBT с воздушным охлаждением. Дополнительно конструкция кабины водителя разработана с учетом выполнения требований стандарта по безопасности, выполнение которого позволяет минимизировать последствия при столкновении. Тележки обеспечивают плавность хода, а также защиту от схода с рельс.