Краснодар завершит празднование Дня города концертом "Дискотеки Аварии"

Краснодарский край

25 сентября Краснодар продолжает отмечать 223-й день рождения

25 сентября в Краснодаре продолжается празднование Дня города. Второй день в честь 223-летия кубанской столицы, по задумке организаторов, пройдет в молодежном стиле и будет приурочен к Году кино.

В течение дня тематические праздничные мероприятия пройдут в городских скверах и парках. Начнутся они в 10:00 с утренней зарядки "Стань кинозвездой" в сквере имени Жукова. На площади Пушкина в это же время начнется городской смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества граждан пожилого возраста "Не стареют душой ветераны!". А в Городском саду с 10:00 и в течение дня пройдут концерты творческих коллективов.

В парке "Солнечный остров" в 11:00 стартует фестиваль самовыражения "FunJumping 2016". Среди развлечений –активные игры, представления уличных артистов, показательный урок художника, театральные постановки, выступления музыкантов, а также семейный пикник.

В Городском саду в 11:00 состоится "Семейный парад". В парке 30-летия Победы концерт творческих коллективов стартует в 12:00, а в Чистяковской роще – в 13:00.

В 17:00 от площади им. Пушкина стартует молодежное киношествие "Кадры любимого города" . Костюмированная колонна его участников будет украшена арт-объектами, проедут представители городских мотоклубов, тюнингованные автомобили, велосипедисты, роллеры, ростовые куклы и барабанщики.

А на Театральной площади будут работать около 30 тематических площадок: спортивная "Чемпионы", "ProТАНЦЫ", караоке-площадка "Самый лучший день", площадка стилистов, дизайнеров и парикмахеров "Самая обаятельная и привлекательная", рок-площадка "Спасибо, что живой", площадка народного творчества "Сорочинская ярмарка", экстремальных видов спорта "Быстрее. Выше. Сильнее", фотозоны, выставки и др. В 18:00 там начнется праздничный концерт, а в 21:00 на сцену выйдет популярная российская группа "Дискотека Авария". Завершится праздник в 22:00 пиротехническим шоу.

Подробную полную программу мероприятий смотрите в "Афише. ЮГА".