Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Вся Россия, В мире

Хоккеисты сборной России в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто уступили команде Канады — 5:3

Хоккеисты сборной России в полуфинальном матче Кубка мира, проходящем в Торонто, уступили национальной команде Канады. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу канадцев.

Российская сборная пропустила первый гол в стартовом периоде матча, во второй 20-минутке отыгралась и вышла вперед, однако незадолго до перерыва позволила канадцы забросили ответную шайбу в ворота россиян. В третьем периоде Канада забросила три шайбы, пропустив от россиян только один гол перед финальной сиреной.

В составе российской сборной отличились Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60), в составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38, 42), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).

Таким образом, россияне выбыли из борьбы за трофей, канадцы же сыграют в финале с победителем пары Европа – Швеция.

Как сообщали ЮГА.ру в третьем матче группового этапа Кубка мира россияне обыграли сборную Финляндии, тем самым обеспечив себе путевку в полуфинал.