Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Кубка мира

В мире

Хоккеисты сборной России переиграли команду Финляндии в заключительном матче группового этапа Кубка мира – 2016

Национальная сборная России пробилась в полуфинал Кубка мира – 2016 в канадском Торонто. В заключительном матче группового этапа турнира подопечные Олега Знарка встречались с командой Финляндии и переиграли соперников со счетом – 3:0.

Ключевым в определении победителя стал второй период матча, в котором россияне забросили в ворота финской сборной две безответные шайбы. Результативными бросками отметились форварды Владимир Тарасенко и Иван Телегин. Итоговый результат на четветой минуте третьего периода установил нападающий сборной России Евгений Малкин.

Победа над Финляндией позволила команде Олега Знарка обойти сборную Северной Америки U23 в борьбе за место в полуфинале Кубка мира – 2016 и с четырьмя набранными очками финишировать на второй строчке в турнирной таблице группы В.

В полуфинале Кубка мира российская команда встретится с хозяевами турнира – хоккеистами сборной Канады, со стопроцентным показателем набранных очков ставшей победителем группы А. Матч состоится 25 сентября, в 2:00 по московскому времени.

Сегодня, 10:19