В Кубанском госуниверситете прошел российско-германский конгресс "Экономика и образование"

Краснодарский край

В Кубанском государственном университете 23 сентября прошел III российско-германский конгресс "Экономика и образование"

В Кубанском государственном университете 23 сентября прошел III российско-германский конгресс "Экономика и образование". Мероприятие посвящено 45-летию международной деятельности КубГУ и 10-летию образовательной программы "Европейская школа бизнеса".

На конгрессе были представлены доклады, посвященные вопросам взаимодействия в области экономики и образования между КубГУ и организациями-партнерами в России и за рубежом. В центре внимания – 10-летний опыт сотрудничества с бизнес-школой имени Вальтера Ойкена в городе Карлсруэ, в рамках которого реализуется программа "Европейская школа бизнеса".

На мероприятии присутствовали первый бургомистр города Карлсруэ Вольфрам Егер, региональный уполномоченный посольства ФРГ по Краснодарскому краю Томас Хубер, заместитель управляющего делами администрации муниципального образования город Краснодар, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Николаевич Старосельский, представители администрации, а также международных компаний в Краснодаре.

В рамках конгресса состоялась торжественная церемония присуждения звания "Почетный профессор КубГУ" генеральному директору ООО "КЛААС", почетному консулу Федеративной республики Германия в Краснодаре Ральфу Бендишу, который является активным участником международной деятельности КубГУ и с 2006 года вносит существенный вклад в успешное развитие таких направлений, как популяризация немецкого языка и культуры, развитие программ молодежных обменов, организация международных образовательных и научно-исследовательских проектов и программ с участием германских университетов-партнеров КубГУ и так далее.

Организаторами конгресса выступили кафедра немецкой филологии и департамент по международным связям КубГУ.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году