На Ставрополье инженера заподозрили в хищении 6 млн рублей у минстроя

Ставропольский край

На Ставрополье в отношении главного инженера одного из предприятий, подозреваемого в хищении бюджетных средств, возбудили уголовное дело

На Ставрополье в отношении главного инженера одного из ставропольских предприятий возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в хищении 6 млн рублей у министерства строительства, архитектуры и ЖКХ края.

"По предварительному сговору с гендиректором и его заместителем, инженер включил техническое перевооружение котельной, расположенной в городе Михайловск, в перечень финансируемых из бюджета объектов. Злоумышленники знали, что объект не нуждается в переоборудовании", сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

Затем они договорились с одной из фирм составить поддельные документы на поставку оборудования и организовали открытый конкурс на его поставку, который выиграла подставная фирма.

"От имени предприятия инженер оформил соглашение с краевым минстроем о предоставлении бюджетных инвестиций, представив фальшивые документы купли-продажи оборудования для котельной. На счет злоумышленников министерством были переведены 6 млн рублей", уточняется в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 5. ст. 33 – ч. 3 ст. 160 УК РФ (Пособничество в присвоении, то есть хищение чужого имущества).
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места