Темрюкский район примет финальный этап турнира Energy Volley

Краснодарский край

В станице Голубицкой состоится закрытие сезона-2016 серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley

В субботу, 24 сентября, в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края состоится турнир закрытия сезона 2016 года единственной в регионе регулярной серии по пляжному волейболу Energy Volley.

Турнир пройдет на площадках дома отдыха "Дорожник". На побережье Азовского моря приглашены лучшие команды сезона-2016 Energy Volley, а также спортсмены, внесшие наибольший вклад в развитие серии.

Как сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района, в нынешнем году этап в Голубицкой приурочен к 73-й годовщине освобождения Таманского полуострова и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

"На этот раз финальные соревнования мы приурочили к 73-й годовщине освобождения Таманского полуострова и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Мы должны помнить, что осенью 1943-го года солдаты нашей Родины прорвали "Голубую линию" немцев. 2016 году в турнирах Energy Volley приняли участие "пляжники" из многих регионов России. Традиционно к нам приезжают наши соседи из Ростовской области и Адыгеи, с недавних пор активно участвуют и спортсмены из Крыма. Также команды представляли Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Московскую область, Саранск, Луганск, Липецк и Ульяновск", – рассказал организатор турнира, главный редактор интернет-портала "Кубанский спорт.RU", председатель федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

Турнир закрытия станет уже пятым этапом серии седьмого по счету сезона Energy Volley.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места