Сочинский цирк увековечит имя Запашного

Краснодарский край

Директор сочинского госцирка Сергей Жирков сообщил об увековечивании имени Запашного

Сочинский цирк увековечит имя Запашного. Об этом сообщил журналистам директор Сочинского госцирка Сергей Жирков 22 сентября.

"Планируем мероприятия, связанные с увековечивания именем Запашного, предложить руководству Росгосцирка", – отметил Жирков.

По его словам рано пока говорить, что это будет – установка мемориальной таблички или присвоение имени легендарного дрессировщика Сочинскому цирку. Окончательное решение примет Росгосцирк.

"Запашный был тесно связан с Сочинским цирком: с 1992 по 2003 год он руководил Сочинским цирком. Это огромная утрата и для коллектива Сочинского цирка и для всей цирковой общественности. В нашем коллективе до сих пор работают люди, которые хорошо помнят с Мстислава Михайловича. Он часто приходил к нам в последнее время до болезни", – сказал Жирков.

"До последних дней он был очень тесно связан с цирком и будет долго жить в наших сердцах. Он сделал несколько трюков и аттракционов, которые до сих пор никто не может повторить, они вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Он был великим артистом, великим человеком", – подчеркнул директор Сочинского цирка.

"Мы держим контакт с семьей, оказываем всяческую помощь, организационную, моральную. Сейчас как раз согласуются все процедуры по транспортировке тела в Москву, прощанию. Мы с его сыном Славой на связи", – заключил директор цирка Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, дрессировщик, народный артист СССР Мстислав Запашный умер в Сочи 22 сентября.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места