На Ставрополье глава районной администрации и его сын попались на взятке

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На Ставрополье глава администрации Левокумского района и его сын вымогали взятку у директора местного сельхозпредприятия

На Ставрополье в отношении главы администрации Левокумского муниципального района и его сына возбуждены уголовные дела. Мужчины подозреваются в совершении коррупционных преступлений. По данным следствия, руководитель вымогал у директора ООО "Первая Ставропольская Агроперерабатывающая" взятку в размере 3 млн 800 тыс. рублей за выдачу разрешения на строительство на земельном участке в селе Левокумском.
"Сын главы администрации района, выступая в роли посредника, изготовил заведомо ложные документы и предоставил их для оплаты пострадавшему. Довести свой преступный умысел, подозреваемым не удалось, поскольку информация о вымогательстве поступила сотрудникам УФСБ России по краю", – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.
Кроме того, в феврале 2015 года чиновник незаконно предоставил в собственность земельные участки категории акционерному обществу, руководителем которого являлся его сын. При этом земли были предоставлены бесплатно, а не проданы по установленной цене.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места