В Темрюкском районе установили более 2 тысяч антимагнитных пломб "MAGGLAZ"

Краснодарский край

Сотрудники ООО "Югводоканал" в Темрюкском районе установили более 2 тысяч антимагнитных пломб "MAGGLAZ"

Сотрудники ООО "Югводоканал" в Темрюкском районе установили более 2 тысяч антимагнитных пломб "MAGGLAZ". За два последних года специалистами абонентской службы филиала "Таманский групповой водопровод" ООО "Югводоканал" было установлено 1,5 тысячи антимагнитных пломб "MAGGLAZ", еще более 700 – в 2016 году.

Пломбы-индикаторы снабжены магниточувствительной суспензией. Частицы суспензии реагируют на магнитное поле. Изначально индикатор имеет однородную массу в виде черного кольца толщиной 1-1,5 мм. В случае же даже кратковременного воздействия на прибор учета магнитом, индикатор меняет свою структуру, рассыпаясь по всей капсуле, указывая на факт вмешательства в работу счетчика потребителем. Снять такую пломбу без видимых повреждений также не представляется возможным. Фиксируется пломба с помощью медной эмалированной проволоки. Проволока завязана определенным образом, и при ее снятии произойдет повреждение гладкой поверхности.

"При такой попытке "экономить" с помощью воздействия на прибор учета магнитами, потребители не только рискуют быть разоблаченными, но и выводят счетчики из строя раньше положенного времени", – рассказали в пресс-службе Темрюкского района.

После применения антимагнитных пломб фактические показания индивидуальных приборов учета за период с июня по сентябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли более чем на семь тысяч кубометров воды.

Всего с начала года работниками абонентской службы Таманского филиала было выявлено 99 различных фактов незаконного потребления питьевой воды, выставлено перерасчетов на общую сумму 790 тысяч рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места