КЛЮЧАВТО поддерживает творческий конкурс Lexus Design Award

Реклама
Краснодарский край

Автохолдинг КЛЮЧАВТО поддерживает международный творческий конкурс Lexus Design Award, ежегодно проводимый по инициативе бренда

Автохолдинг КЛЮЧАВТО поддерживает международный творческий конкурс Lexus Design Award, ежегодно проводимый по инициативе бренда для поддержки молодых и перспективных дизайнеров и в поиске идей, которые могли бы внести вклад в создание лучшего будущего.

Премия Lexus Design Award будет вручена уже в 5-й раз, и особенностью этого года является возможность российским участникам заполнить заявку на адаптированном русскоязычном сайте lexusdesignawardrussia.ru и получить шанс реализовать свой проект и презентовать его на Milan Design Week 2017, рассказали в КЛЮЧАВТО.

Области дизайна, участвующие в конкурсе – мода, архитектура, продуктовый дизайн и цифровой дизайн. Тема и девиз конкурса LDA в этом году – "Yet".

"Yet" – это философия Lexus, предполагающая революционный подход к решению сложных задач. "Yet" призывает участников конкурса расширить границы творческого мышления и попрактиковаться в сочетании элементов, которые на первый взгляд кажутся несочетаемыми. Такой подход призван побудить дизайнеров задуматься о неожиданных решениях и предложить по-настоящему инновационные проекты", – поясняют организаторы.

Кроме того, впервые в истории международная инициатива Lexus получит особую поддержку на локальном уровне. Российские любители и профессионалы в области дизайна смогут принять участие в российском конкурсе LDA Russia Тор Choice (Премия "Лексус" в области дизайна. Выбор России) и выиграть главный приз – посещение Недели дизайна в Милане. Еще двое финалистов будут отмечены специальными призами от Lexus в России.

"Как в нашем регионе, так и в стране, мы видим очень много талантливых специалистов в области дизайна и архитектуры. Lexus Design Award – проект, который дает возможность реализовать свой творческий потенциал и воплотить идеи в реальность. И теперь он дополнил формат международного конкурса локальной базой, с которой можно стартовать прямиком на Миланскую неделю дизайна в следующем году. Так что, самое время проявить свой творческий потенциал и реализовать идеи. Пусть даже на первый взгляд они могут оказаться невероятными", – прокомментировал генеральный директор Лексус-Ростов-на-Дону Алексей Головко.

Принять участие в конкурсе может каждый, кто подаст заявку до 16 октября. Проекты 12 финалистов LDA будут представлены на Неделе дизайна в Милане в 2017 году. Четверо победителей получат возможность реализовать свои задумки под руководством всемирно известных дизайнеров. А обладатель гран-при будет выбран авторитетным жюри и объявлен на церемонии Lexus Design Award 2017 в Милане.