ХК "Сочи" переиграл в Уфе "Салават Юлаев"

• ХК "Сочи" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" добились волевой победы над "Салаватом Юлаевым" — 3:1

Хоккейный клуб "Сочи" одержал седьмую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 11-м поединке сезона подопечные Вячеслава Буцаева встречались в гостях с уфимским "Салаватом Юлаевым" и переиграли команду из столицы Башкирии со счетом – 3:1.

Первый период встречи завершился с минимальным преимуществом хозяев льда. Счет на 18-й минуте открыл защитник уфимцев Захар Арзамасцев. Ключевым в определении победителя стал второй период матча, в котором сочинцы забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Результативными бросками отметились форварды Бен Максвелл, Андрей Костицын и Андре Петерссон.

Победа в столице Башкирии позволила ХК "Сочи" переместиться на третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и вторую позицию в таблице Западной конференции Лиги. В активе "леопардов" 22 набранных очка после 11 проведенных встреч.

Свой следующий матч сезона команда Вячеслава Буцаева проведет 23 сентября и примет в родных стенах ярославский "Локомотив".