На Кубани на выборах в Госдуму учли более 4 тыс. голосов жителей Эстонии

В мире

В Эстонии на избирательных участках, относящихся к Краснодарскому краю, проголосовали более 4 тыс. человек

На избирательные участки в Эстонии в Единый день голосования 18 сентября пришли на выборы более 4 тыс. человек.

Об этом рассказал глава избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он уточнил, что на трех участках в Эстонии нет списков избирателей, поэтому явку считают стопроцентной. Данные по выборам пришли в Краснодарский край по техническим каналам связи 19 сентября.

На включенном в состав Славянского избирательного округа Краснодарского края участке проголосовали 1 тыс. 590 человек, выделяли 9,9 тыс. бюллетеней, 75% голосов отдали "Единой России", 8% – КПРФ, 6% – ЛДПР. На участке, прикрепленном к Сочинскому избирательному округу, выделили 20,2 тыс. бюллетеней, проголосовали 1,5 тыс. человек. За "Единую Россию" выступили 73% избирателей, за КПРФ и ЛДПР по 8%. На участке, относящемся к Тихорецкому избирательному округу, проголосовали 1 тыс. 23 человека, выделяли 6,7 тыс. бюллетеней. Голоса разделились так: "Единая Россия" – 68%, КПРФ – 11%, ЛДПР – около 9%.

Как сообщали ЮГА.ру, во время Единого дня голосования к Краснодарскому краю прикрепили три избирательных участка в Эстонии. Условно их назвали Нарва-1, Нарва-2 и Нарва-3. Там могли проголосовать около 37 тыс. граждан РФ.

Все материалы по теме: