"Локомотив-Кубань" сыграет с "Хапоэлем", "Ульмом", "Валенсией" и "Олимпией" в Еврокубке

Краснодарский край

Дирекция баскетбольного Кубка Европы объявила об изменении состава участников и групп первого раунда сезона-2016/17

В Кубке Европы произошли изменения состава команд на сезон-2016/17. После снятия с турнира сербского "Партизана", польской "Зелены Гуры" и греческого АЕКа борьбы за трофей поведут 20 клубов, которые в первом раунде Еврокубка будут разделены на четыре группы по пять команд.

Соперниками краснодарского "Локомотива-Кубани", который по итогам жеребьевки попал в группу D, станут вице-чемпион Израиля "Хапоэль" из Иерусалима, полуфиналист минувшего чемпионата Испании "Валенсия", серебряный призер чемпионата Германии "Ульм" и словенская "Олимпия" из Любляны. Еще один соперник "железнодорожников" по результатам жеребьевки – испанская "Фуэнлабрада" – после изменения состава участников переведена из группы D в квартет В.

Сезон Еврокубка начнется в октябре. По итогам первого группового этапа 4 лучшие команды из каждой группы выйдут в Топ-16, где будут соревноваться в рамках 4-х групп по 4 участника, начиная с января 2017 года.

По две лучшие команды из каждой группы Топ-16 выйдут в плей-офф и сыграют в четвертьфинальных, полуфинальных и финальной серии (каждый этап в формате до двух побед). Победитель Еврокубка-2017 сыграет в Евролиге в сезоне-2017/18.