В Сочи полицейские продали наркотики, чтобы повысить показатели работы

Краснодарский край

В Сочи двух экс-полицейских будут судить за незаконный оборот наркотиков

В Сочи завершили расследование уголовного дела в отношении двух полицейских, которых обвинили в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, двое полицейских, чтобы повысить показатели своей работы, в январе нашли молодого человека, который готов приобрести наркотики. Спровоцировав его к преступлению, полицейские продали ему заранее подготовленный синтетический наркотик, сообщив, где спрятано вещество. После того, как молодой человек забрал наркотики, полицейские его задержали. Дальнейшие действия стражей порядка пресекли оперативники ФСБ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В машине одного из полицейских нашли изъятое вещество, содержащее синтетические наркотические средства. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

По результатам проверки, проведенной Гу МВД РФ по Краснодарскому краю, полицейских уволили из органов внутренних дел. Их руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Гу МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым