СКИФ одержал первую победу в чемпионате страны

• ГК СКИФ © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ГК СКИФ © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский СКИФ одержал победу над "Пермскими медведями" в регулярном чемпионате мужской гандбольной Суперлиги

Краснодарский СКИФ одержал победу над "Пермскими медведями" в регулярном чемпионате мужской гандбольной Суперлиги. Гостевой для краснодарцев матч окончился со счетом 27:25.

В начале первого тайма хозяева вели в счете, и в какое-то время оторвались на четыре мяча – 14:10. Однако в концовке первого тайма СКИФ начал догонять пермяков – 15:13.

Во второй половине игры благодаря надежной защите ворот вратарем СКИФа Дмитрием Кузнецовым, СКИФ не только переломил ход игры, но и вышел вперед. За первые 15 минут второго тайма пермяки лишь раз смогли поразить ворота Кузнецова, пропустив за это же время 9 мячей. При счете 22:16 в пользу СКИФа "Пермские медведи" стали потихоньку сокращать отставание. В концовке встречи дважды Кузнецов не давал сократить отставание до минимума.

Самым результативным в составе СКИФа стал Дмитрий Свистунов, забросивший 8 мячей.

Следующую игру СКИФ проведет 21 сентября в Уфе против клуба УГНТУ-ВНЗМ.

27 апреля, 10:44