Елена Веснина стала послом Сочи на чемпионате мира по футболу

Краснодарский край

Олимпийская чемпионка Рио-2016, теннисистка Елена Веснина стала первым послом Сочи на ЧМ-2018

Российская теннисистка, олимпийская чемпионка Рио-2016, двукратная победительница турниров Большого шлема в парном разряде и двукратная победительница Кубка Федерации Елена Веснина стала первым послом города Сочи на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом было объявлено на торжественной церемонии открытия запуска часов обратного отсчета до Мундиаля на площади у Морского порта.

"Звания посла города – организатора чемпионата мира могут быть удостоены известные люди, заслуженные представители своей профессии. Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, Россию и города-организатора ЧМ-2018 участвовать в официальных мероприятиях", – отмечается на портале Welcome2018.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (cтадион "Санкт-Петербург"), Казань ("Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: