Россия стартовала с поражения на Кубке мира по хоккею в Канаде

В мире

Сборная России по хоккею уступила Швеции в первом туре группового этапа Кубка мира-2016

Сборная России по хоккею стартовала с поражения на проходящем в Канаде Кубке мира. В рамках первого тура в группе В подопечные Олега Знарка встречались с национальной командой Швеции и уступили соперникам из Скандинавии – 1:2.

Хоккеисты "Тре крунур" открыли счет на 31-й минуте поединка. Нападающий шведов Габриэль Ландеског поразил ворота Сергея Бобровского, реализовав численное большинство. Спустя две минуты защитник сборной скандинавской команды Виктор Хедман удвоил преимущество соперников россиян. В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели лишь сократить свое отставание до минимума. Шайбу в ворота шведской сборной при игре 6 на 5 забросил нападающий Александр Овечкин.

В другом матче группы В сборная Финляндии уступила команде Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет, со счетом 1:4.

Во втором туре группового этапа сборная России встретится с командой Северной Америки U23. Матч состоится 20 сентября, начало встречи в 3:00 по московскому времени.

Лента новостей

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»