В Адыгее на 15:00 явка составила более 30%

Адыгея
  • Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Адыгее на 15:00 число проголосовавших составило 30,13% или 102,7 тысяч человек из 339,5 тысяч избирателей

В Адыгее на 15:00 число проголосовавших составило 30,13% или 102,7 тысяч человек из 339,5 тысяч избирателей. Наибольшую активность проявили жители Красногвардейского (49,13%), Теучежского (45,59%) и Кошехабльского районов (37,48%).

Как уточнили в пресс-службе мэрии столицы Адыгеи, в городе на некоторых участках наблюдаются очереди. Мэр Майкопа Александр Наролин в числе других горожан, дождавшись очереди, получил избирательные бюллетени и, сделав свой выбор, опустил их в урну для голосования.

"Сегодня очень важный и ответственный день для каждого из нас. Считаю, что участие в выборах – это не только гражданский долг. Это возможность реально повлиять на свое будущее, на будущее своей семьи, своего города, республики и страны",– отметил Александр Наролин в коротком интервью местным СМИ.

Как отметил Уполномоченный по правам человека в Адыгее Анатолий Осокин, за время голосования к нему поступило только 3 обращения, которые были связаны с работой наблюдателей и необходимостью создания условий для их работы.

В ЦИК РА отмечают, что выборы проходят в штатном режиме, серьезных нарушений не зафиксированы, жалобы рассматриваются по мере их поступления. Сведений о нарушении общественного порядка не поступало, добавили в ЦИК РА.