Кубанский госуниверситет занял 7 место в России по качеству приема

Реклама
Краснодарский край

Кубанский государственный университет занял 7 место в России среди классических университетов по среднему баллу ЕГЭ зачисленных на бюджет

Кубанский государственный университет занял 7 место в России и 1 место в Южном федеральном округе среди классических университетов по среднему баллу ЕГЭ зачисленных на первый курс (бюджет).

Результаты мониторинга качества приема в государственные вузы РФ были представлены директором Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александром Соболевым и ректором НИУ "Высшая школа экономики" Ярославом Кузьминовым в сотрудничестве с проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" при поддержке Минобрнауки России и Общественной палаты РФ.

Большинство направлений подготовки, на которые осуществлялся прием в КубГУ в 2016 году, вошли в топ-20 всех вузов России, представленных в рейтинге, реализующих аналогичные основные образовательные программы высшего образования. Таким образом, КубГУ уже третий год подряд стабильно входит в топ-10 по качеству бюджетного приема в стране.