ЦСКА стартовал с гостевой ничьей в Лиге чемпионов

В мире

Футболисты московского ЦСКА свели к ничьей гостевой матч с леверкузенским "Байером", уступая к 15-й минуте встречи — 0:2

Действующий чемпион России московский ЦСКА стартовал с ничьей в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов. В рамках первого тура в группе Е армейцы встречались в гостях с леверкузенским "Байером" и добились ничьей в поединке с бронзовым призером минувшего чемпионата Германии. Матч завершился со счетом – 2:2.

Все четыре гола была забиты в первой 45-минутке. Уже к 15-й минуте хозяева поля добились комфортного преимущества в два мяча. Счет на 9-й минуте открыл форвард сборной Швейцарии Адмир Мехмеди, а спустя 6 минут турецкий полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу повторно поразил ворота Игоря Акинфеева. Еще до перерыва гостям удалось сравнять счет в матче. В течение двух минут полузащитники Алан Дзагоев и Роман Еременко отметились результативными ударами, принеся ЦСКА первый балл в турнирной таблице сезона-2016/17 Лиги чемпионов.

В параллельной встрече группы Е лондонский "Тоттенхэм" уступил на своем поле французскому "Монако" – 1:2. Во втором туре группового этапа ЦСКА примет на своем поле "Тоттенхэм", а "Байер" встретится в гостях с "Монако". Матчи пройдут 27 сентября.

Лига чемпионов

Группа Е

1-й тур

"Байер" (Леверкузен, Германия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:2 (2:2)

Голы: Мехмеди, 9 – 1:0; Чалханоглу, 15 – 2:0; Дзагоев, 36 – 2:1; Еременко, 38 – 2:2.

"Байер": Лено, Венделл, Та, Топрак, Хенрихс, Бендер (Фолланд, 51), Кампль, Брандт, Чалханоглу (Арангис, 46), Эрнандес (Похьянпало, 46), Мехмеди.
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернадес, Вернблум, Ионов (Миланов, 78), Дзагоев, Еременко, Головин (А. Березуцкий, 90+2), Траоре (Страндберг, 73).