На Ставрополье задержан предполагаемый убийца кандидата в депутаты от "Единой России"

Ставропольский край

На Ставрополье задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты от "Единой России" Незлобненского сельсовета

На Ставрополье задержан предполагаемый убийца кандидата в депутаты от "Единой России" Незлобненского сельсовета Галины Ищенко. Им оказался 36-летний житель посёлка Иноземцево, который хотел ограбить ее квартиру.

Как сообщали ЮГА.ру, женщина была найдена убитой в собственной квартире 29 августа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."з" ч. 2 ст.105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем). Предварительной версией произошедшего считалось разбойное нападение. Из дома убитой пропали ювелирные украшения и иные материальные ценности.

"Выяснилось, что в ночь с 28 на 29 августа подозреваемый, ранее знакомый с потерпевшей, проник в её дом, чтобы похитить золотые изделия и деньги. Однако она застала его на месте преступления и пригрозила, что сообщит об этом в правоохранительные органы, после этого мужчина задушил ее",сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Сейчас подозреваемый задержан и допрошен, следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается, сообщает портал "1777.Ru".

Галина Ищенко возглавляла Союз предпринимателей Незлобненского района, а также активно занималась благотворительной деятельностью.