"Кубань" уступила "Енисею-СТМ" в первом полуфинальном матче ЧР по регби-15

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Енисей-СТМ" прорвался в основную сетку Кубка вызова в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    "Енисей-СТМ" прорвался в основную сетку Кубка вызова в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Регбисты краснодарской "Кубани" потерпели домашнее поражение от красноярского "Енисея-СТМ" - 25:62

На краснодарском стадионе "Труд" прошел первый матч полуфинала плей-офф чемпионата России по регби-15. Местная "Кубань" принимала действующего вице-чемпиона страны – красноярский "Енисей-СТМ" и уступила сибирскому клубу со счетом 25:62.

Первая половина встречи завершилась преимуществом гостей в 20 очков – 35:15. В составе краснодарцев попытками отметились Владимир Остроушко и Тагир Гаджиев, точный штрафной и реализацию на свой счет записал Сергей Сугробов.

Во втором тайме игрокам "Енисея-СТМ" удалось увеличить свой отрыв до 37 очков.

Встреча была омрачена тяжелой травмой капитана краснодарцев и национальной сборной России Владимира Остроушко, в одном из эпизодов второго тайма получившего перелом ноги. По предварит оценкам, Остроушко не сможет помочь "Кубани" в оставшихся матчах сезона 2016, чемпионата России по регби-15 и регби-7.

Самым результативным игроком встречи стал 10-й номер красноярцев – Рамиль Гайсин, записавший на свой счет 27 результативных баллов. В составе "Кубани" 10 очков набрал Сергей Сугробов.

Ответный полуфинальный поединок "Кубани" и "Енисея-СТМ" , в котором определится чемпион России по регби-15, состоится 18 сентября в Красноярске.