Ростовчанин Артем Лукьяненко стал чемпионом России в десятиборье в Адлере

• Соревнования по легкой атлетике на Универсиаде Кубани © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Соревнования по легкой атлетике на Универсиаде Кубани © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Адлере прошли чемпионаты России по многоборьям и эстафетному бегу

В Адлере завершились чемпионат России по многоборьям и чемпионат страны по эстафетному бегу.

По итогам соревнований в десятиборье у мужчин титул чемпиона страны завоевал бронзовый призер зимнего чемпионата мира-2012 ростовчанин Артем Лукьяненко. В Адлере он показал результат 7710 очков, опередив на 35 баллов обладателя серебра Александра Табала. Бронзу в данном виде завоевал Максим Королев (7483 очка). По итогам соревнований десятиборцев в возрастной категории до 23 лет победителем чемпионата страны стал Михаил Савва (7118 очков).

У женщин золотую медаль завоевала Екатерина Большова (5528 очков), серебро досталось Елене Молодчининой (5516 очков), бронза у Кристины Королевой (5498 очков). Победительницей молодежного первенства стала Маргарита Корнейчук (5346 очков).

В эстафете 4х100 метров с барьерами лучший результат показала сборная Санкт-Петербурга (55,74 секунды). Финальный забег в эстафете 4х800 также остался за легкоатлетками из Санкт-Петербурга (8:24.88). В эстафете 800х400х200х100 м победу праздновала сборная Иркутской области, показавшая результат 3:34.05. В соревнованиях у мужчин золотые медали по видам распределились аналогично.