Краснодарский институт культуры наладит культурный обмен с Всекитайской ассоциацией

Реклама
Краснодарский край

Краснодарский институт культуры договорился о сотрудничестве с Всекитайской ассоциацией работников литературы и искусства

Краснодарский государственный институт культуры (КГИК) договорился о сотрудничестве с Всекитайской ассоциацией работников литературы и искусства, делегация которой прибыла в Краснодар, чтобы подписать меморандум о намерениях и обсудить направления дальнейшей работы.

Ректор КГИК Сергей Зенгин подчеркнул, что с КНР складываются особо дружеские отношения. В свою очередь вице-президент ассоциации Цзо Чжунъи поблагодарил за хороший прием, подчеркнув: "С первых минут встречи мы поняли: ваш институт станет надежным партнером". Он также отметил, что будущее сотрудничество только укрепит дружбу между народами.

"Мы хорошо знаем ваши искусство и литературу. И хорошо относимся к вашему народу. Когда мы подробно узнали об институте культуры, то решили расширить наше сотрудничество и сделать его долговременным. Ваш вуз – очень сильный. Обе стороны сегодня должны усилить дружеские отношения во всех отраслях", – подчеркнул вице-президент.

Кроме этого, Цзо Чжунъи предложил наладить обмен преподавателями и деятелями искусств. Сергей Зенгин поддержал идею и отметил, что подобная практика в институте уже есть. Известные отечественные и зарубежные мастера в области искусств приглашаются в КГИК с мастер-классами.

"Завершилась встреча подписанием меморандума о намерениях", – сообщили в пресс-службе КГИК.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым