Минфин РФ может заморозить зарплаты госслужащих на три года

Вся Россия

Минфин России предлагает заморозить объем расходов на государственных служащих на три года

Министерство финансов России предлагает заморозить объем расходов на государственных служащих на три года. Временная заморозка зарплат не затронет профессии учителей, врачей, а также научных сотрудников и деятелей культуры.

"Цель Минфина – удержать общий объем расходов федерального бюджета на уровне 15,787 трлн рублей в год. Заморозка расходов на государственных служащих направлена на выполнение этой задачи", передает агентство Reuters со ссылкой на источник в кабинете министров.

Минфин РФ также предложил сокращать военные расходы на 6% в год. Предполагалось, что освобожденные средства направят на развитие приоритетных программ и проектов, сообщает ТАСС.

"Здесь речь идет о сокращении расходов по статье "национальная оборона", на которую в 2016 г. предполагается потратить 3,157 трлн рублей. Сокращение на 6% в номинальном выражении позволит сэкономить около 190 млрд рублей в 2017 году",сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на трех федеральных чиновников.

В случае их принятия будут сокращаться все расходы, а основное внимание будет уделено оптимизации расходов на закупку и разработку вооружений и капстроительство. При этом, не будут сокращаться социальные расходы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»