"Кубань" вышла в полуфинал чемпионата Росии по регби-15

Регбисты краснодарской "Кубани" переиграли московскую "Славу-ЦСП" в четвертьфинале плей-офф чемпионата России

Краснодарская "Кубань" вышла в полуфинал чемпионата России по классическому регби. В матче одной четвертой финала плей-офф турнира подопечные Александра Алексеенко переиграли московскую "Славу-ЦСП". Поединок, прошедший на краснодарском стадионе "Труд", завершился победой хозяев поля со счетом 32:16.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом краснодарцев в 12 очков – 18:6. На попытки Евгения Непейводы и Олега Кобзева, а также два точных штрафных и реализацию Сергея Сугробова, гости ответили двумя штрафными в исполнении Германа Годлюка.

После перерыва регбисты "Кубани" смогли увеличить свой отрыв до 16 очков, и довести поединок до уверенной итоговой победы.

В полуфинале чемпионата России команда Александра Алексеенко встретится с вице-чемпионом страны – красноярским "Енисеем-СТМ". Первый матч команды проведут в Краснодаре 13 сентября.