Арина, 2 года: Нужно 155 165 рублей на расходные материалы к инсулиновой помпе

Краснодарский край

У двухлетней Арины Овсянниковой сахарный диабет 1 типа, ей требуются расходные материалы к инсулиновой помпе

У двухлетней Арины Овсянниковой сахарный диабет 1 типа, ей требуются расходные материалы к инсулиновой помпе. Цена таких расходных материалов на год – 155 165 рублей.

Диабет у Арины обнаружили полгода назад. До этого, в семь месяцев, она тяжело перенесла лечение антибиотиками, которые вызвали у девочки сильный аллергический дерматит. Дерматит не сразу, но вылечили, однако детский организм дал сбой: Арина стала очень беспокойной, у нее нарушился сон, она часто капризничала, не слезала с маминых рук и все время просила пить. Мама Анна поделилась тревогами с педиатром, который и рекомендовал проверить уровень сахара.

С тех пор режим жизни девочки резко изменился: регулярные уколы инсулина, строжайшая диета, полный запрет на сладости. Но нормализовать уровень сахара не удавалось – ежедневно он менялся от 2 до 22 единиц, Арину мучили приступы слабости, у нее болели ноги.

Родители повезли девочку на консультацию в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Здесь после пробной терапии было принято решение установить девочке инсулиновую помпу. После самочувствие дочки улучшилось, она вновь стала спокойной и веселой и о болезненных уколах успела позабыть. Теперь самое важное, чтобы прибор работал без перебоев, а для этого нужен большой запас расходных материалов.

Помпа работает подобно здоровой поджелудочной железе: регулярно в нужной дозировке вводит гормон инсулин. Измерение уровня сахара также происходит почти незаметно для ребенка. Расходные материалы – иглы, катетеры, резервуары – необходимо менять каждые три дня. Но за счет бюджета расходники не предоставляются, их надо покупать самим, а у родителей Арины нет такой возможности. Семья живет в небольшой станице Новорождественской на скромную зарплату Антона. Анна сейчас не работает, занимается Ариной и ее младшим братиком Макаром – он родился в январе этого года.

"Учитывая возраст Арины и тяжелое течение заболевания, девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это единственный способ компенсировать диабет и не допустить развития осложнений", – отметила эндокринолог РДКБ Елена Демина (Москва).

Как помочь Арине?

– Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выберите "Ариша Овсянникова").

– Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон"," Теле 2" или "Билайн") – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:

Благотворительный фонд "РУСФОНД"

ИНН 7743089883

КПП 774301001

р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Ариши Овсянниковой. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения "Почты России" или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы "Яндекс. Деньги" или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "
_Ариша Овсянникова").

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

Все материалы по теме: