Сборная России одержала вторую победу в квалификации Евробаскета-2017

Вся Россия, В мире

Баскетболисты сборной России переиграли в гостях Швецию в матче отбора на чемпионат Европы 2017 года

Мужская баскетбольная сборная России одержала вторую победу кряду в квалификационном раунде чемпионата Европы 2017 года. В своем втором поединке отбора россияне встречались в гостях с национальной командой Швеции и переиграли скандинавскую сборную – 85:73.

Ключевой в определении победителя стала первая четверть матча, которую гости выиграли со счетом 21:8. За две последующие 10-минутки баскетболисты сборной Швеции сократили свое отставание до девяти очков, однако заключительная четверть осталась за россиянами, что позволило им в итоге одержать уверенную победу.

Самым результативным игроком встречи стал форвард московского ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич, набравший 20 очков. 16 и 15 баллов в копилку российской команды принесли защитники Дмитрий Хвостов и Дмитрий Кулагин соответственно. 11 набранными очками отметился центровой клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов.

Победа над Швецией позволила сборной России сохранить лидерство в турнирной таблице группы С квалификации Евробаскета-2017. В активе команды Сергея Базаревича две победы после двух проведенных поединков.

Свой третий матч россияне проведут 10 сентября и встретятся в гостях с национальной командой Боснии и Герцеговины. Завершит выступление в отборе к чемпионату Европы сборная России поединком 17 сентября в Краснодаре против сборной Швеции.