Apple представила водонепроницаемый iPhone 7 с беспроводными наушниками

В мире

Компания Apple презентовала новые модели своего смартфона - iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Компания Apple в ходе презентации в Сан-Франциско представила новые модели своего смартфона – iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Главным отличием новых моделей является отсутствие разъема для наушников. Их теперь можно подключать через порт Lightning, предназначенный для зарядки. Наушники Apple AirPods будут продаваться отдельно; они будут работать 5 часов без подзарядки, а заряжаться- от специального бокса. Для обычных наушников можно будет использовать адаптер. Также в новый iPhone встроены стереоколонки.

Диагональ iPhone 7, по-прежнему, – 4,7 дюйма, iPhone 7 Plus – 5,5-дюйма. Старшая модель смартфона оснащена 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом и возможностями увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера стала 7-мегапиксельной. В младшем iPhone 7 второго объектива нет.

iPhone 7 будет поставляться в пяти цветах, включая два новых – темно-матовый черный и глянцевый черный. Объем памяти у новинок – 32, 128 и 256 гигабайт.

В продажу в США новый смартфон поступит 16 сентября, в России продажи начнутся с 23 сентября. Стартовая цена на iPhone 7 составит в США 649 долларов, на iPhone 7 Plus – 769 долларов, на наушники AirPods – 159 долларов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»