В Адыгее проводят работу по снижению задолженностей за газ

Реклама
Адыгея

"Газпром межрегионгаз Майкоп" проводит работу по снижению уровня дебиторской задолженности за газ

"Газпром межрегионгаз Майкоп" проводит работу по снижению уровня дебиторской задолженности за газ. Для этого осуществляется ряд мероприятий, включающих проверку счетчиков, выявление абонентов, осуществляющих несанкционированный отбор газа, приостановку подачи газа абонентам-должникам, работу с правоохранительными органами.

Особое внимание уделено должникам. Совместно с сотрудниками АО "Газпром газораспределение Майкоп" за 7 месяцев 2016 года 986 должникам была приостановлена подача газа. В августе газ отключили еще 206 абонентамнеплательщикам.

Достаточно сложная ситуация до сих пор сохраняется с предприятиями ТСО. Задолженность ТСО на 1 сентября 2016 года составила 176,8 млн рублей.

С предприятиями-должниками были подписаны графики реструктуризации задолженности с определенными сроками исполнения. Компания ведет активную работу в части исполнения данных обязательств. Но без полного погашения задолженности ТСО начало отопительного периода будет отсрочено.

В связи со внесением изменений в законодательство взыскание задолженности за коммунальные услуги будет осуществляться в порядке приказного производства без вызова неплательщиков в суд. С начала 2016 года было подготовлено и передано в суды Республики Адыгея 1573 исковых заявления на общую сумму 71,7 млн рублей. В службу судебных приставов передано 444 материала на взыскание с неплательщиков 12,902 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»