В Крыму не хватило 3,2 млн рублей для закупки школьных учебников

Крым

С недостатком школьных учебников столкнулись ялтинские школьники

Школьники Ялты столкнулись с нехваткой учебников из-за недостатка финансирования.

О том, что учебники не были закуплены в достаточном объеме, сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

"На вчерашний день, на 18:00, мы имели полную картину по недостающим учебникам. Учебников не хватает в единственном городе – Ялте. Там большой приток населения, и в городские школы поступило большое количество детей с первого по 11-й класс. Не хватало 3,2 млн на покупку учебников. Это не учебники математики или русского языка, то есть не первостепенные предметы", – цитирует Журбу РИА "Новости".

По ее словам, проблему решат в ближайшее время. Власти Крыма перераспределили финансирование в регион в конце августа и начале сентября.

"Эта ситуация будет решена, и сегодня сообщат каким образом. Каждая образовательная организация будет производить закупку у единого поставщика на 400 тыс. рублей. Было сказано, что проблему решат до конца сентября, но эти сроки нас не устраивают", – сказала Журба.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области по результатам прокурорской проверки установили, что в некоторых школах региона не хватает учебников.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места