В Адыгее изменилось место проведения чемпионата РА по рафтингу

Адыгея

Традиционный открытый чемпионат по рафтингу в Адыгее в 2016 году проведут в районе станицы Даховской

В Адыгее 1–2 октября 2016 года состоится традиционный открытый чемпионат РА по рафтингу. Соревнования проведут в районе станицы Даховской, на слиянии рек Дах и Белая.

"Условия проведения соревнований такие же, как в районе поселка Хамышки, однако в Даховскую многим зрителям удобнее добираться. Кроме того, на новой поляне соревнований есть и стоянка для автомобилей, и смотровые площадки. Будет организована выездная торговля", – рассказал президент Федерации рафтинга РА Петр Фешин.

По его словам, в соревнованиях примут участие команды из Адыгеи и Краснодарского края. Программа состязаний не изменилась и состоит из 4 дисциплин: "Квалификация", "Параллельный спринт", "Слалом", "Длинная гонка".

"Чемпионат РА по рафтингу в этом году посвятили 25-летию образования республики. Но начнутся соревнования с минуты молчания в память о погибших друзьях. Председатель маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма РА Алексей Коробейников и художник, мастер спорта СССР по водному туризму, член президиума Федерации рафтинга Краснодарского края Юрий Растяпин погибли 3 июля 2016 года во время рафтинга на горной реке Чегем в Кабардино-Балкарии, спасая девушку-новичка", – отметил Петр Фешин, уточнив, что собранные во время соревнований средства будут переданы семьям погибших.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»