Разработку "Ростелекома" RusGIS включили в реестр российского ПО

Вся Россия

Разработку "Ростелекома" RusGIS ("Единое информационное пространство геоданных") включена в единый реестр российского программного обеспечения

Разработку "Ростелекома" RusGIS ("Единое информационное пространство геоданных") включили в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Приказ об этом подписал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

"Сейчас для многих корпоративных и государственных клиентов нашей компании становится особенно важным использование отечественного программного обеспечения. Именно поэтому мы подали заявку на включение в реестр российского ПО собственной разработки RusGIS. Тем самым, мы повышаем привлекательность и ценность специального клиентского предложения для эффективной работы с геоданными", – заявил вице-президент ПАО "Ростелеком" Артемий Прокопенко.

"Единое информационное пространство геоданных" разработано "Ростелекомом" на основе импортозамещающих технологий. Это прикладной программный продукт с использованием свободного программного обеспечения (СПО) и собственных разработок "Ростелекома", позволяющий в короткие сроки создавать информационно-аналитические приложения и геоинформационные сервисы на основе принципов облачных технологий и сервис-ориентированной архитектуры.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)