В Темрюкском районе в поселке Кучугуры школа №23 отмечает 35-летний юбилей

Краснодарский край

В Темрюкском районе в поселке Кучугуры 1 сентября школа №23 отмечает 35-летний юбилей

В Темрюкском районе в поселке Кучугуры 1 сентября школа №23 отмечает 35-летний юбилей. С началом нового учебного года и важной датой 255 школьников, их родителей и учителей поздравили глава района Сергей Робилко, начальник районного управления образования Юрий Пишкин и глава Фонталовского сельского поселения Александр Шпика, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

По словам главы района Сергея Робилко, несколько лет учреждение входит в тройку лучших школ района по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике. Школа также четыре года подряд занимает первое место в районе в конкурсе по подготовке к новому учебному году.

"Дважды школа становилась призером регионального краевого конкурса. Надеюсь, что через девять месяцев – в мае-июне 2017 года – вы начнете подсчитывать итоги своих трудов и в школе появятся 100-балльники на ЕГЭ, будут медалисты, победители краевых и всероссийских олимпиад", – отметил Робилко.

Руководитель муниципалитета вручил школе-юбиляру сертификат на 30 тыс. рублей, на которые решено приобрести компьютер.

Как отмечает ведомство, сейчас школе выделены средства для проведения силовой электролинии в три кабинета технологии. Ведется работа над проектированием системы отопления. Заменено технологическое оборудование в столовой.

"В обустройстве школы принимают участие и родители ребят – например, переехавшая недавно в Кучугуры из Москвы семья Десятых; бывшие ученики школы – предприниматели Федор Бабенков, Евгения Налбандян и другие неравнодушные люди, которым директор школы вручила благодарственные письма", – уточняется в сообщении.

Евгения Налбандян поблагодарила всех учителей школы за внимание к детям и вручила сертификат на приобретение телевизора. Семья Десятых подарили школе сертификат на 200 тыс. рублей для приобретения интерактивного оборудования.

Все участники торжественной линейки приветствовали учителей, которые работали в школе со дня ее открытия. Это директор Галина Бахтина, завуч Виктор Карп, учителя русского языка и литературы Раиса Карп и Тамара Сущенко, библиотекарь Валентина Стогниенко, учителя математики Нина Магда, Надежда Черепченко и Татьяна Мамедова, начальных классов Елена Бабенкова, Мария Ивахник, Валентина Новосел, Татьяна Захарчук, Татьяна Елфимова, Галина Гарькуша и Ирина Паукова, биологии и химии Алла Литвинова, физкультуры и биологии Алла Бабенкова, химии Вера Шостак, физики Нина Беседина, технологии Наталья Дельнова, директор школы Михаил Елфимов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места