Глава Адыгеи провел открытый урок в поселковой школе

Адыгея
  •  © Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, фото: Алексей Гусев / АиФ
    © Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, фото: Алексей Гусев / АиФ

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел открытый урок в школе №1 поселка Тульского

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил всех учащихся республики с началом учебного года и побывал на торжественной линейке в школе №1 поселка Тульского. После официального мероприятия глава республики посетил открытые уроки. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"С учащимися среднего звена глава республики говорил о выборе будущей профессии и работе по улучшению условий обучения в школе. С младшими классами он беседовал о том, как важно хорошо учиться, и интересовался, чем увлекаются новоиспеченные школьники. Дети рассказали о своих успехах в пении, танцах, рисовании и спорте", – уточняется в сообщении.

Тхакушинов также осмотрел школьный стадион с искусственным покрытием, который приведен в соответствие с европейскими стандартами.

За последние 5 лет школа №1 поселка Тульского получила около 26 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. На эти средства открыт ресурсный центр для дистанционного обучения детей района, заменены оконные блоки, обновлен спортинвентарь, приобретено оборудование для кабинетов химии, физики, биологии, заменена кровля, реконструированы спортзал и стадион.

Школа также оборудована пандусами и санузлами по программе "Доступная среда", смонтировано новое освещение по периметру, установлено видеонаблюдение.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места