Наставник олимпийского чемпиона Мудранова стал заслуженным тренером Адыгеи

Адыгея

Наставнику Краснодарского краевого ЦСП по самбо и дзюдо Мурату Псеунову присвоено звание "Заслуженный тренер Адыгеи"

Тренеру Краснодарского краевого Центра спортивной подготовки по самбо и дзюдо Мурату Псеунову, который является наставником олимпийского чемпиона Рио-2016 Беслана Мудранова, присвоено почтенное звание "Заслуженный тренер Республики Адыгея".

Церемония награждения состоялась 31 августа в Доме правительства РА в рамках торжественного приема олимпийских чемпионов Беслана Мудранова и Виктории Калининой. Как сообщали ЮГА.ру, им вручили награды "Слава Адыгеи" и премии в 1 млн рублей.

Глава республики Аслан Тхакушинов подчеркнул, что олимпийская медаль Беслана Мудранова – это достижение как самого спортсмена, так и его коллег и тренерской команды. В число тех, кто занимался подготовкой чемпиона, входит и Мурат Псеунов.

"Я тренировался в Адыгее с 1989 года у Сагида Меретукова и Шамсет Меретуковой и состоялся здесь как спортсмен. В Армавире Беслан продолжил свою карьеру борца, а я перешел на тренерскую работу, на протяжении 10 лет мы вместе шли к олимпийской победе", – прокомментировал Мурат Псеунов в интервью журналистам.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места